ПОЗДРАВЛЯЕМ! Победителей городского конкурса «Лучший по профессии»

Победителей городского конкурса «Лучший по профессии» в сфере культуры и искусства чествовали 4 октября в администрации города.  Организованный департаментом культуры, он проводится уже более 15 лет и дает возможность отметить активных и талантливых преподавателей в преддверии Дня учителя. Как сообщили в ведомстве, призовой фонд конкурса в этом году составил 170 тысяч рублей.

В этом году в конкурсе приняли участие 25 педагогов детских школ искусств. В течение сентября жюри оценивало кандидатов в соответствии с квалификационными показателями. Во внимание принималось участие в городских, областных, региональных и международных конкурсах, концертная деятельность, проведение открытых уроков, издание методических пособий, членство в жюри конкурсов и фестивалей.

Открыл торжественную церемонию награждения председатель департамента культуры Сергей Малько. Он поблагодарил преподавателей и вручил им награды:

В номинации «Педагог - музыкант»:

  • 1 место – Серовой Е.Е., преподаватель вокального отделения МБУ ДО «Детская школа искусств № 6».

В номинации «Педагог - художник»:

  • 1 место – Гончарова Е.В., преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 6»;

  • 2 место – Дорина ИВ., преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа № 2 им. В.И. Сурикова»;

  • 3 место – Полухина М.В., преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 6

В номинации «Педагог – хореограф»:

  • 1 место – Аникеева М.А., преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 6»;

  • 2 место – Черненилова Е.Б., преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 7»;

УРРРРРРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 3 место – Спасибина Л.Н. преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 1».

Согласно п.4, п.п. 4.3. комиссией принято решение в данной номинации присудить Болдыревой С.Л., преподавателю МБУ ДО «Детская школа искусств № 6» поощрительное место.

В номинации «Молодой педагог»:

  • 1 место – Шепелев В.Ю., преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа № 2 им. В.И. Сурикова»;

  • 2 место – Кошеляева А.С., преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа № 2 им. В.И. Сурикова»;

  • 3 место – Корвякова Т.В., преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 6».

Согласно п.4, п.п. 4.3. комиссией принято решение в данной номинации присудить Прилепиной А.П., преподавателю МБУ ДО «Детская школа искусств № 6» поощрительное место.

Звание абсолютного победителя конкурса – «Учитель года» по квалификационным показателям было присуждено Елене Грищенко, преподавателю Детской художественной школы № 2, которая работает там уже 27 лет.

В завершение мероприятия Сергей Малько предложил лучшим преподавателям изменить формат встречи в следующем году, а именно: церемонию награждения проводить публично с показательными выступлениями воспитанников.

Предложение председателя департамента собравшиеся поддержали, тем более что структурное подразделение администрации имеет много подведомственных учреждений, готовых принять в своих стенах коллег.