Пусть всегда будет солнце!

1 июня 2016года, в День защиты детей, ученица хорового отделения ДШИ 7 г.Липецка Софья Сухова приняла участие сразу в двух мероприятиях в г.Москве. Сначала Софья выступила на концерте «Супердети» в концертном зале Stadium life, а потом отправилась в Галерею искусств Зураба Церетели на торжественное награждение участников Международного фестиваля языка и культуры «Краски мира» -2016. Но обо всем по порядку.

1 июня лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», принявшие участие в Международном фестивале языка и культуры «Краски мира» в 2016 году, стали почетными гостями праздничных мероприятий к Международному дню защиты детей, проходивших в Москве.

Одаренные ребята из Брянской, Калужской, Липецкой, Московской, Нижегородской и Тверской областей исполнили гимн Международного фестиваля языка и культуры «Краски мира» на сцене концертного зала StadiumLive.

В Галерее искусств Зураба Церетели состоялся торжественный вечер, посвященный успешному выступлению российских участников на фестивале «Краски мира». В мероприятии приняли участие заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Российской Федерации Владимир Мулов, народный артист СССР Иосиф Кобзон, народный артист России Евгений Глазов, заслуженный работник культуры России Александр Беленький, член Общественного совета при ФССП России и Благотворительного фонда «Кузнецкий мост» Сергей Пронин, руководство Русско-турецкого культурного центра в Москве и представители Международного фестиваля «Краски мира».

Юных талантов благодарили за прекрасные выступления, которые не оставили равнодушными зрителей ни одной страны. Много теплых слов прозвучало и от самих ребят, для которых возможность представлять Россию на международном уровне – это большая ответственность, гордость и, конечно, очень важный шаг на их творческом пути. Ребятам вручили дипломы и памятные подарки.

Напомним, что в этом году лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» представили Россию на Международном фестивале языка и культуры «Краски мира» в Таиланде, Индии, Эфиопии, Дании, Норвегии, Бразилии, Танзании, Марокко, Франции, Молдавии, на Филиппинах.

Музыкальные поздравления гостям подарили народный артист СССР Иосиф Кобзон, заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Евгений Кунгуров, популярная певица Лена Василек и лауреат международных конкурсов Наталья Кириллова.

Дипломы, ценные подарки, а также наручные часы с логотипом фестиваля вручил участникам фестиваля председатель оргкомитета Международного фестиваля культуры в России, народный артист СССР, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон, с которым все участники и гости вечера вместе исполнили песню «Пусть всегда будет солнце!».