О школе

Нет человека, который равнодушно относится к искусству в том или ином его проявлении. У каждого из нас свои любимые исполнители, любимые жанры. Понимание искусства, музыкальный и художественный вкус  формируется с детства. Очень важно, КАКУЮ музыку, КАКИЕ зрелища мы предлагаем детям. Маленький ребенок, начиная свое знакомство с разными видами искусства, оказывается на пути, который приведет его к пониманию всего лучшего, что передумало и пережило человечество.

Пройти этот путь  позволяет тесная связь жизни с музыкой и другими видами искусства. Многие родители представляют своих детей играющими на фортепиано, на скрипке или грациозно кружащимися в танце... Для того, чтобы осуществить эти мечты, нужно освоить  непростую науку в сфере искусств - получить музыкальное или хореографическое образование, а значит прийти вместе с ребенком в Детскую школу искусств №7 г.Липецка.

Опытный педагогический взгляд обязательно увидит в Вашем ребенке, все, чем одарила его природа, и вместе Вы сможете сделать правильный выбор для обучения среди многообразия музыкальных инструментов: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон,  гитара, духовые (флейта, кларнет). А если захочется научиться петь, танцевать или Вы обнаружили в себе актерский талант, то «Добро пожаловать!» в класс вокала (академического или эстрадного), хорового пения или на отделение хореографии и в класс театрального искусства. И при известной степени прилежания и трудолюбия в успехе конечного результата можете не сомневаться! Вы не раз порадуетесь за свою дочь или внучку, сына или внука, наблюдая его, играющим или поющим на сцене в составе детского хора, а может быть выступающего с сольной программой или в составе инструментального, хореографического или актерского коллектива.

А может Вашему ребенку повезет еще больше и он окажется участником какого-нибудь грандиозного творческого проекта, как, например, случалось неоднократно в нашей школе! Музыкальные сказки «Стойкий оловянный солдатик», «Петя и волк», «Зоопарк», «Дюймовочка», «Бременские музыканты», одноактный балет «Красная шапочка», балет для детей по мотивам одноименной сказки "Чиполлино", мюзиклы «Путешествие вокруг земного шара», «Кошкин дом», музыкальная фантазия "Возможная встреча", "Сказкоград" – все это уже было, но то ли еще будет!..

За более чем 40-летнюю историю школы в ее стенах педагогам удалось вырастить лауреатов многочисленных детских творческих конкурсов самых разных уровней: от городских до международных, подготовить к продолжению обучения будущих студентов ЛОКИ им.К.Н.Игумнова, Московского областного колледжа искусств им. А.Н.Скрябина, Московской хоровой академии им. В.С.Попова, Московского института современного искусства и по праву гордиться теми из выпускников, кто закончил музыкальное образование в Московской и Ростовской государственных консерваториях.

Более 50 ярких, талантливых, опытных преподавателей, среди которых неоднократные победители городского конкурса «Лучший по профессии» (Е.Б.Черненилова, Л.П. Лытнева, Е.Ю. Кадонцева), обладатель Почетного знака «За заслуги перед городом Липецком» (В.Н.Копытов),  лауреат премии им.В.М.Лутова (Л.П.Лытнева), лауреаты областного творческого конкурса в области культуры и искусства (М.Ю. Савельева, Е.Б. Черненилова, Л.П.Лытнева, Е.Ю. Кадонцева) всегда рады принять в свои руки и сердца всех, желающих пойти по дороге жизни вместе с искусством.

Наша школа сегодня – это территория надежд, фантазий и удивительных открытий, это мир, где сердце учится быть чутким, а ум цепким, где формируются терпение, воля и характер, где учат испытывать радость от результата кропотливого труда и достойно принимать неудачи, это мир, где услышат и выслушают Вас, единственного и неповторимого, и где Вам предоставят возможность ощутить себя нужной частицей чего-то важного, нужного и удивительно красивого!!!

До встречи по адресу: город Липецк, улица Циолковского 10/3 !